Михаил Никитин

А что вы думаете об этом? В семье двое детей. финансовое положение семьи не отражается на . разнице в возрасте....

но вырастая, став взрослыми, одного ребенка тошнит от детства, а другой хотел бы многим пожертвовать, чтобы оказаться в этом же детстве хоть на неделю... ЧТО ПОВЛИЯЛО на формирование этих личностей, при одинаковых условиях в детстве?

Alexandr Biryukov

Финансовое положение не имеет никакого значения для выяснения отношений в семье. А отношение к разновозрастным детям не могло быть одинаковым - это только кажется, что дети росли в одинаковых условиях. Например, при разнице в 2-3 года одному, чтобы не ревел, суют соску, другому - конфету. Старшего ругают, если младший упал, а старший в отместку втихую обижает или пугает младшего. Короче, возможны всякие варианты, и Вашей информации недостаточно для достоверных выводов.

Мария

Отношение ...к себе, и к окружающему. Оно решает всё.