Манмарева Татьяна

Что делать? Юристы ХЭЛП!!!

На данный момент я прописана в квартире, которая в собственности моей мамы. Вместе с тем, недавно по ипотеке была приобретена для меня квартира, но по ряду причин она тоже оформлена на маму, но деньги на выплаты по ипотеке фактически даю я, хотя в банк ходит мама. Естественно, давая ей деньги, никаких расписок я с нее не беру. Мои родители очень хотят внуков, но я пока не готова взять на себя такую колоссальную ответственность и родить ребенка, только потому, что ОНИ ХОТЯТ. ( я не хочу и к этому пока еще не готова ни морально, ни материально+рожать на данный момент не от кого) . Родители начали, меня шантажировать тем, что если я в ближайшее время не рожу им внуков, они лишат меня наследства, т. е. в лучшем случае выселят меня в ипотечную квартиру, а ту, в которой я прописана завещают или по дарственной передадут в собственность маминому троюродному брату и дачу тоже. Как поступить в данной ситуации и отстоять свои интересы на личную жизнь без детей (по крайней мере в ближайшее время) и на наследство?

Надежда Моисеева

Право на наследство возникнет только после смерти Ваших родителей.

Марат Елемесов

Дарья, вам лет сколько? Если дошло до таких категоричных разговоров, то я полагаю, много. Родители вас никуда не выселят. Они боятся, что вы на всю жизнь останетесь одна, вот и пытаются как-то вас подтолкнуть. Выходите замуж, и они успокоятся

Руслана

неужели вы всерьез верите что ваши родители оставят вас без наследства