Рома Михалькевич

Можно оставить 2 летних колеса на задней оси, если на передней (ведущей) поставлены зимние?

Ксю Ксю

Можно. Но до первого торможения. Тогда задняя ось окажется спереди ведущей.

Мария Федотова

Улетишь НаХрен!!!!

Виталик Демидов

если я не ошибаюсь то сейчас даже штраф дают за это, если конечно гаер это спалит) ) а так лучше обе оси шипуй!!!

Оля Семёнова

Можно, конечно. Если обладаете хорошей контраварийной подготовкой. Ибо задняя ось на любом мало мальском повороте будет стремиться уйти в скольжение. И лучший исход- занос ( из которого еще надо уметь выйти на переднеприводном авто ), а худший- избыточная поворачиваемость и неожиданный разворот на повороте при неумелом выборе угла поворота руля и тяги на ведущих колесах. Вы же не экстремал. Да и не вы одни по дорогам ездите. Клевок в бампер какого нибудь бмв может стоить сотни тысяч. Проще один раз разориться и купить все 4 колеса. Так что, Серега, смотри сам.

Валерия

в зиму ничего нет хуже чем разное сцепление ...

Александр ____

да уж. на мой взгляд лучше зиму иметь сзади, а передок пусть буксует, чем "задница" на каждом повороте будет вперед вырываться

Урфин Джус

Экстрима захотелось? Тогда придется не тормозить, ты готов к этому?

Mihail Vologin

уже штраф за разные колеса ввели теперя уже нельзя по два разных колеса на оси
можно только если до места ремонта.

Нина Алимова

а подумай над своей безопасностью и безопасностью других водителей, пешеходов и реши что и как

Ира Колегова

Был у меня на старой работе такой экономный ездюк. Так вот как-то по первому ледку улетел он на своих Жигулях правым боком во встречную машину. А ОСАГО тогда ещё не было-долго пришлось расплачиваться... С тех пор на резине не экономит! Сейчас купить шины не проблема-зачем рисковать?

Darya Karlyuk

несоветуется занесет еще незнаю у меня папа ездил зимой на летней но всеравно несоветую

Никитос

можно, но на зад ставь шипы зимой, перед и так вытянет!

Светлана Кособокова

я так ездил прошлой зимой.... 2 раза в кювете.. . слава богу никто не пострадал...

Сергей Грушин

Ни в коем случае. Зад - лёгкий, разворачивается моментально вокруг своей оси при торможении. Ставьте одинаковые колёса. Иначе, завтра окажется авто на серьёзном кузовном ремонте.

Евгений Борецкий

по ПДД запрещается ставить на разные оси шипованые и не шипованые, если ставите на обе оси не шипованые, то ПДД не нарушаете

Олеся

не жми денеги и купи 4 колеса