Нелли Бовина

что сдеать из свинины?

Анюточка

Запечь, пожарить, потушить.... какая часть свинины у Вас? что собираетесь готовить? какие ингредиенты, помимо свинины имеются в наличии?...

Ольга

Рецепт "Свинина по-степному"

Мясо нарезать на отбивные и отбить их ( я кладу куски в пакет - нет брызг) . Приготовим "шубку" для наших отбивных: на крупной терке натираем сырой картофель, мелко режем лук, зелень, натертый или измельченный в чесночнице чесночок, все перемешиваем, солим, перчим, добавляем яйца, майонез или сметану (2 ст. л. ) и муку. Все вымешиваем.
В раскаленном масле обжариваем мясо, спрятанное в "шубку".
Жарим, осторожно переворачивая, до румяной корочки.
Выкладывем отбивные на смазанный слегка маслом противень, заливаем сметаной (сегодня у меня нашлась упаковочка сливок) и отправляем в раскаленную духовку на 5-7 минут.
Готовые отбивные очень нежны, а какой аромат стоит, пока они жарятся, а потом "доходят" в духовке!! !
В принципе, к такому мясу гарнир не нужен - он уже имеется в виде шубки. Но сегодня я подала его с замечательным салатиком - свежая капустка, огурчики, помидорчики, зелень, лимонный сок, соль и растительное масло.
Мясо очень-очень вкусное, пропробуйте - уверена, это блюдо займет достойное место среди ваших самых любимых!! !

Ингредиенты для "Свинина по-степному"

• Свинина (возможно использование и телятины) — 700 г
• Картофель — 2 шт
• Яйцо куриное — 2 шт
• Мука пшеничная — 3 ст. л.
• Сметана (или майонез) — 2 ст. л.
• Лук репчатый — 1 шт
• Чеснок — 3 зуб.
• Зелень свежая (укроп, зеленый лук, петрушка)
• Сметана (или сливки) — 200 мл
• Соль (по вкусу)

За
Забияка

из свинины шашлычок можно или просто обжарить с луком и майонезом

Ирина

из свинины самый вкусный шашлык, самый вкусный и быстрый способ мариновки -это минералка немного уксуса зелень лук чеснок лавровый лист перец соль.

Ол
Ольга

Попробуйте фазана. Это не шутка - знаменитый древнеримский повар Апицеус делал из свинины не только птицу, но и рыбу. А можно и что попроще.

Шницель свиной венский

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в толченых орехах с мукой (чтобы не возиться меланжем и сухарями стандартной панировки) и чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки или можно запекать 12 минут при 250° в жарочном шкафу. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г корейки или плеча или шейки, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

An
Anastasia

Шашлык.. . Так как тема в раздели пикник!

Св
Светлана

Отбивные в яйце и сухарях.

Св
Светлана

отбивные, гуляш, рулетик, холодец, шашлык, просто отварить, жаркое

Екатерина

Можно суп сварить, холодец, отбивные, гуляж

Ирина

Говядину!
:)))))))))))))))))))))

Ан
Анна

Замариновать и шашлычок сделать

Ан
Анна

в духовке с сыром и майонезом пожарить