Марьяна

Правда, что черепахи - гипоаллергенные животные?

Я читала, что линька бывает только у водных видов, а что на счёт сухопутных?

Вика Флеринская

Конечно, может быть аллергия. Только чаще встречается аллергия на сопутствующие вещи: на субстрат террариума, на корма, особенно на сухие для аквариумных черепах.

Юра Григорьев

Нет, у черепах тоже бывает своего рода "линька".В этот момент у черепахи "сходит" панцырь. По частям. Одна чешуйка отвалилась, другая выросла)) Вот так вот))