Сергей Нечепоренко

Помогите с выбором трансформатора

Нужен повышающий трансформатор с 3 до 9 вольт
какие базовые параметры нужны при его расчёте? и в каком справочнике можно такой найти?

Евгений Грачев

рабочая частота, сопротивление нагрузки (или ток нагрузки)
3 вольта - это ведь может быть не только 50 герц, но и например 150000 Гц от преобразователя, а это уже не пермаллой а феррит.
если вам для звукового тракта - тут намного сложнее, надо большой диапазон частот обеспечить, и при этом возникает много сложностей (если интересует качество).

Марианна Смирнова

В справочниках таких нет. Думаю, что и тебе он не нужен. Какие-то фантазии.

Светлана Быковская

базовые параметры--это коэффициент трансформации. но это бред, проще сразу 9В брать...

Залина

Уж ни батарейку повышать будешь-которая не подлежит повышению?

Татьяна Роман

Мощность, частота, входное напряжение и выходные напряжения (если несколько обмоток) , тип сердечника и его материал. Если несколько выходных обмоток, то ток каждой.

Владислав Плотников

Таки откуда Ви возьмете 3 вольта переменки?