Muzaffar

Теория вероятности. Пешеход переходит дорогу, какова вероятность что его собьёт машина?

по предмету задали реально, ответ без шутки нужен)) ) про мудаков в России это понятно, а вот насколько точен ответ что 1 к 6000?

и почему именно 1 к 6000 от куда такая информация?

50% точно не верно, препод не церемонится ему нужен точный обоснованный ответ, в инете чет найти не могу.. .

Дмитрий Чернов

50 % - или собъёт или не собъёт! Забавный вопрос! Это же зависит от " где переходишь " , " как переходишь " ...

Володина Елена

Если дело в России то если он переходит на зеленый свет на пешеходном переходето вероятност 5 % Ибо он наивно думает что мудак за рулем его пропустит. Если Он также в России переходит дорогу в неположенном месте или на красный свет то вероятность ниже это примерно 0,1 % ибо пешеход понимает что мудак за рулем его не пропустит поетому страхуется.

Ал
Алексей

вероятность 1 к 6000

Алексей Зуев

Вообще это зависит от места и времени.

Вася Жабкин

москва питер - 90 %

Мария Урюпина

Посчитать нетрудно. В Москве за 10 месяцев 2012 года произошло 3525 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Если посчитать кол-во ДТП, связанных с пешеходами и разделить на население Москвы (все ведь когда-то ходят ногами), а это примерно 14млн. чел. ,то 3525:14 000 000=0, 0002518 или 0,025%.

Дмитрий

мало данных.. . автомобиль уже едет, когда пешеход уже идет ?..скорости автомобиля и пешехода...? ширина проезжей части, ширина автомобиля, "толщина" пешехода?... автомобиль старается избежать столкновения или движется равномерно и прямолинейно ?