Славутинский Виктор

Почему река Риу-Негру черно-красного цвета?

Светлана Белозёрова

вы не правы - река Негру - чёрного цвета, а рядом Амазонка, с которой они часто сливаются бок о бок - она то и есть рыжего!

А вообще всё зависит от цвета почвы! по берегам! и от планктона! в любом случае она чистая - там дельфинов полным - полно!

Gala Voronsova

в этом месте красные ферралитные почвы которые и придают этот цвет