Azamat Wood

ламинат ложу на пол и он при пристановки новой доски весь смещается .Что делать правильно?

Сергей Луконин

Между стеной и первым рядом нужно проложить проставки толщиной 5-10 миллиметров. Весь уложенный ламинат будет в них упираться и никуда не уедет. После четырех-пяти рядов можно сесть на выложенный ламинат чтоб не ездил.

Мажинова Оксана

класть, а не ЛОЖИТЬ)))

Рыжая Пушистая

Правильно тебе советуют, между стенкой и первым рядом местами проложи куски ламин. ребром а в конце уберёшь, учти зазор так и должен остаться.

Роман Языков

Первый ряд ламината необходимо расклинить с зазором между стеной и ламинатом - 5-7 мм
Во-первых, клинышки зафиксируют покрытие в необходимом положении; во-вторых, будет предусмотрено место на тепловое расширение/сжатие материала

Ксения Зурина

куда смещается. как смещается?

Урмат Исаков

собираешь ряд, потом второй, потом второй соединяешь с первым, да одному не удобно, но можно, это если ламинат простой, а то бывает что и по одному вставляешь и защёлкиваешь

Olga Zala (Соловьева)

Подложку чтоли не положил? Может силы много вкладываешь? Попробуй разобраться с замками, должно достаточно легко входить