Shamil Mamatov

Как связаны между собой альтруизм и атеизм?

Светлана

Бескорыстием.
Я не могу перестроить сознание человека в одночасье. Но, я не приемлю библейского волшебника.

Ирина

так же как идиотизм и пофигизм

Юлия

В этих словах есть 6 общих букв.

Ил
Илоночка

Эх, хорошая загадка. Сижу и думаю, а что создал Бог?
Понятно, что сказать жизнь и любовь очень просто. Жизнь была создана черт знает как, но ученые что-то нарыли, а любовь - это химия. Но насколько же идеально все было идеально все подобрано (хотя зачем обманывать, все было бы идеально - генетических сбоев не было бы). А любовь, понятно как она работает, но почему именно к этому человеку? Вот тут и тупик.
А вообще, я всегда говорила, что теория Большого Взрыва ничем не отличается от веры в Бога, особенно для деистов, которые верят, что Бог все создал, а потом удалился. Ну сами подумайте все из ничего! Взрыв на пустом месте, но сейчас говорят, что это могла быть умершая вселенная, тогда кто создал ту вселенную?
Так вот.. Бог создал Большой взрыв.
А вообще я в бога не верю 😄, просто вопрос хороший.

Олька

по смыслу-никак. общее- оба слова заимствованные.

Ольга

Никак. Атеизм - отсутствие веры в сверхъестественное. Точка.

Di
Dina

Послушал Кента Ховинда. Фигня. Поясню: Кент Ховинд говорит, что теория эволюции полная безосновательная чушь, не имеющая под собой никаких доказательств, а сам, доказывая, что люди жили вместе с огнедышащими драконами, приводит в 200 раз меньше доказательств, имея под собой такие же факты, как те, что говорят о существовании снежного человека или инопланетян.

На
Наталья

))) примеры? а зачем?))) вы изначально настроены ЛЮБЫЕ примеры отвергать как несостоятельные