Ольга Свистунова

Для чего нужны на тепловых электростанциях градирни? Можно ли обойтись без них? Нужно только получать электроэнергию..

Сергей Васильев

можно. . (если есть водоём)
градирни уже не используют. .
вторичным паром греют воду для жилмассивов..

Бакмурат Сулайманов

Учи физику, цикл Карно.
Повышается КПД.

Татьяна Багира

Градирни нужны для охлаждения циркуляционной воды, но многие ТЭЦ обходятся без них, если рядом есть водохранилище или водоем с большим зеркалом отражения...

Константин Удаков

а охлаждать воду как ты будешь? пароконденсат

Александр Нартиков

Хм. . А как охлаждать воду, что требуется для охлаждения оборудования. (Водоснабжение - то замкнутое)