Маргарита Зозуля

Помогите сделать геометрию)8 класс.

Привидите примеры пифагоровых треугольников.
2.Расскажите,как измеряются площади многоугольников.
3.Сформулируйте основные свойства площадей многоугольников.
4.Сформулируйте и докажите теорему о вычеслении площяди прямоугольника.
5.Сформулируйте и докажите теорему вычисления площади параллерограмма.
6.Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника.Как вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам?
7.Сформулируйте и докажите теорему об отношениях площадей двух треугольников,имеющих по равному углу.
8.Сформулируйте и докажите теорему о вычисления площади трапеции.
9Сформулируйте и докажите,теорему обратную Пифагору.
(Ответьте пожалуйста хотя бы на один вопрос)=)))))))

Ирина

Открой учебники увидишь ответы на все свои вопросы.