Даниил Ревякин

Интересно что добавляют в комбикорм для несушек что бы куры чаще неслись.

Но яйца вкуснее без комбикорма. А это невредно.

Виталий Ковязин

А как утверждают любители куриных яиц - на домашних кормах , (без добавления комбикорма ).яйца повкуснее, хоть и желток не такой яркий, так же и домашнее мясо вкуснее покупного ...

Ол
Оля

В комбикорм добавляют витамины. Не вредно. Но для несушек полезнее если те же витамины они получают например из свежей травки, а зимой этой травки нет... .
Кроме того срок хранения комбикорма маленький. его нельзя "запаривать" (как очень любят бабушки по старинке. как отруби.. . (витамины гибнут) .
Вообщем я птиц держу комбикорм им не даю. Зерно, овощные и другие объедки (косточки птичьи, скарлупа, рыбные объедки) . Ракушка морская и витамины типа несушка осенью, зимой.. . А летом естественно травка. червячки.. .
А яйценоскость сильно зависит не только от корма, но и от светогого дня и еще от тепла.

Маргарита Тололаева

Кальций и каротин. Даже в деревнях деревенским несушкам это в том или ином виде добавляют.

Юрий Люлин

Леггорн - порода несушек (300-350 яиц в год) . И ничего добавлять не надо !

Диана Сердюк

В комбикорм ничего не добавляют, это селекционная работа направленная на яйценоскость + световой обман птицы (на некоторых птицефабриках у кур 18 ти часовой день) .
Без комбикорма рационов для птицы не бывает, особенно в регионах с жестким зимним климатом.
Нет. Это не вредно, если в рацион не добавлены стероиды и большое количество антибиотиков.

Парвиз Ниёзов

помоему рыбий жир...

Валентина Парий

чтобы лучше неслись надо с птицефабрики молодок брать, они несутся почти без перерыва, но на яйца не садятся (цыплят не выводят), и если подложить их яйца под клушку, то те цыплята, когда вырастут, тоже не будут своих высиживать...

Victoria Eduardovna

Самая хорошая добавка курицам - это мелочь речной рыбы (верховка).