Елизавета Рощевская

Nikon 50mm f/1.4D AF и Nikon 50mm f/1.4G AF-S?стоит ли переплачивать, если у меня 7000 с отверткой?

чем же все-таки разница ?

в чем же все-таки разница ? *

мда, как и на форумах никоновских так и тут ...:)

была сигма, невзрачная она какая-то, не энергичная. для фотошопного гламура пойдёт, но не цепляет ничем)

Петр Черешнев

В Nikon 50mm f/1.4G AF-S 9 лепестков диафрагмы вместо 7 и они скругленные. Если будете снимать кадры с боке - не будет "гаек". + AF-S вроде как быстрее наводится (скорее для гиков - это все-таки не репортажная линза).

Жанико

разница в конструкции
в G на одну линзу больше. .
возможно и автофокус быстрее и тише. .
-------------------------------------------------------------
а почему не сигма 1.4...

Сергей Николаевский

если бабло не рубишь им то бери недорогой, разница в долговечности.. . ну и еще кое чего ...

Александр Киракосян

Это отвёрточный "D".

Юсик Пандочка

Можно не переплачивать, никакой принципиальной явно бросающейся в глаза разницы в результатах съёмки нет.
По моему мнению, самый лучший никоновский полтинник это 1.8D.

Андрей Добров

Мне на д3 больше нравится D-шка - кажется, что он пошустрей малость.

Алексей Коннов

Александр Привалов довольно таки четко описал, "G - это "кастрированный" на диафрагме))) , а D полноценный клаССик ...))) примерно ТАК ...)))