Катя

К какой категории преступлений относятся преступления

Иванов признан виновным в том, что, управляя автомашиной в нетрезвом состоянии, допустил грубое нарушение правил дорожного движения, в результате чего сбил трех пешеходов. С места происшествия Иванов скрылся, не оказав помощи. От полученных повреждений потерпевшие скончались. Действия Иванова были квалифицированы по ч. 3 ст. 317 и ч. 3 ст. 159 УК. К какой категории преступлений относятся преступления, совершенные Ивановым?

Галина Ганьшина

Сначала квалифицируй правильно, потом спрашивай про категорию тяжести

Андрей Попов

ну ч. 3 ст. 317 УК РБ - правильно? Беларусь? - тогда тяжкое - так как карается на срок от трех до семи лет,
ч. 3 ст. 159 УК РБ - на срок до трех лет - преступление небольшой тяжести ( по кодексу Беларусь - называется "менее тяжкое. ")