Виктор Вашкулат

Никак не могу истребовать свою историю болезни, милиция не хочет работать, прокуратура бессильна – куда жаловаться ???

После нанесения мне побоев я вышел из больницы, написал заявление о проведении доп суд мед экспертизы – в милиции сказали что «да, надо запросить вашу историю болезни и передать ее в СМЭ» , НО ПРОШЛО УЖЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА, и никто не истребовал мою историю болезни – а мне на руки ее не дают – только по запросу сотрудников полиции. Написал жалобу в прокуратуру – прокурор ответил «в соотв-и с угол-процессуальным законод-вом РФ прокурор не обладает полномочиями назначать и проводить суд-мед исследования»
И ЧТО ДЕЛАТЬ В ИТОГЕ? Никто не хочет работать – а я не могу провести суд-мед исследование… . Куда жаловаться-то?

Дмитрий Стамболи

У вас просто огромный арсенал возможностей. Не слушайте умников, которые несут уже надоевшую всем пену про взятки и прочую ахинею. А вот к
юристу обратиться не мешало бы.. .

Начнём с того, что проводить дополнительную СМЭ никто не обязан. Далее - будьте готовы к тому, что вам придётся мучать исполнителей по своему делу ежедневно, но даже в этом случае будьте готовы к длительному ожиданию.

У вас на руках ответы из МВД и Прокуратуры? Поверьте - они будут от вас отмахиваться до посинения, пока вы правильно не зададите свой вопрос.
Ниже вам уже правильно предложили обжаловать действия сотрудников в порядке ст. 125 УПК РФ. Вы можете обжаловать любое решение, действие или бездействие сотрудника правоохранительных органов в суд. В данном случае, дабы подтегнуть деятельность, обратитесь в суд с жалобой на БЕЗДЕЙСТВИЕ сотрудников МВД. Изложите свою позицию, но не просите суд назначить экспертизу, просите суд УСТРАНИТЬ НАРУШЕНИЕ ВАШИХ ПРАВ, выражающиеся в бездействии сотрудников милиции. Аналогичную жалобу можно подать и в прокуратуру - в порядке прокурорского надзора. Это ст. 124 УПК РФ.

Но тоже придётся потерпеть. Кстати - опишите подробно вашу ситуацию, перечислите имеющиеся у вас документы (ответы правоохранителей, прокуратуры и т. п.) , сами фактические обстоятельства и свои действия после (побои, заявление в полицию) , точные даты своих действий и полученных ответов. Адреса, фамилии - это можете не указывать. Только подробную фактологию и хронологию. Можете написать мне всё это в личку - подготовлю Вам подробные рекомендации (не волнуйтесь - всё бесплатно, ваша ситуация представляется мне совершенно простой с правовой точки) . Поверьте - всё куда проще, и добиться своего можно. Нужно терпение и настойчивость. Юридическую основу я вам пропишу - остальное зависит только от вас.

Нургул Каипова

Обжалуйте бездействие органов дознания в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Галеев Айдар

Дмитрий, если финансы позволяют - наймите адвоката, в нашей ср.. . Родине без него никуда.. . незнание законов не только не освобождает от несения ответственности за их нарушение, но и добавляет кучу бонусов взяточникам, бюрократам и просто лентяям