Ольга Матвеева

как мне уволиться должности ген. директора если учредитель умер

Денис Котов

По собственному желанию

Сергей Журавлёв

пишете приказ, как о вступлении в должность, только наоборот,
Я, такой-то, слагаю с себя полномочия генерального директора ООО "Незабудка" с "даты".
Далее подаете заявление в отдел кадров об увольнении по собственному желанию, увольняетесь по собственному желанию с записью в трудовой книжке.