Cтуденты Оэф, Фф

как сохранить плоды яблок? подскажите пожалуйста, условя и т. д.... вот урожай снял и ???

Александр Остапенко

В таких ящичках отправляем в погреб. Это Айдарет, хранятся до марта месяца. И еще Джонатан.

Сергей Черкасов

сохранить можно только антоновку и только до нового года в холодрыльнике, каждое яблочко завернутым в салфетку. еще яблоки не битые должны быть

Анар Аскеров

я не знаю мне просто так написать надо

Андрей Степанов

Сделайте сок, либо храните при температуре +5 по цельсию

Елена

Каждое яблоко завернуть в газету (не в бумагу) и в ящик из дерева (сухой) на относительный холод.

Иван Цибров

Если есть погреб то вообще без проблем. Сложите в полеэтиленовый мешок и опустите в погреб, только мешок плотно не закрывайте. У меня так до весны некоторые сорта лежат и хорошо сохраняются. В мешки кладу по 1 -2 ведра. иногда проглядываю, что бы гнилых не было если появляются вынимаю. Они там не вянут и не принимают запахи. Главное что бы яблоки были сняты с ветки не побитые. Ну а если погреба нет, тогда в холодильнике.

Ирина Никифорова

Как-то поздновато Вы урожай сняли. Сорт яблок должен быть зимний, пригодный для хранения. Температура должна быть не минусовая, но и не выше +5. Яблоки снимают с дерева, а не стряхивают, чтобы они не бились. Они должны быть сухими. Укладывают в 2-3 слоя. Можно пересыпать древесной стружкой. Непонятно, где вы живете и хранить собираетесь. В квартире это сложно. Можно в гараже в корпусе от старого холодильника.

Виктория К

собирать с веток и хранить в погребе как картошку, только маленькими слоями.

Сергей Белов

яблоки спокойно хранятся в ящиках в опилках при Т +2 +5. Хуже, но тоже вариант - каждое завернуть в газету. Остальные яблоки - на сок.
У меня вот один ящик уже съели, второй лежит. И куча банок с соком, ждут Новый год