Витя Лобенков

MVC калькулятор. Реализация контроллера.

Всем доброго времени суток. Пожалуйста помогите с решением задачи. Мне нужно написать калькулятор на МВЦ паттерне. У меня проблема с реализацией контроллера. Как я понимаю, контроллер должен реализовывать интерфейс ActionListener и переопределять метод actionPerformed(ActionEvent e).

Как мне в этом методе реализовать обработку нажатий на кнопки калькулятора (операторы, операнды) . Как я понимаю мне нужно и к кнопкам операторов и операндов подключать один и тот же слушатель, который потом уже будет определять какой тип кнопки был нажат (оператор/операнд) и выполнять соответствующие действия.

Так вот как мне сделать в методе actionPerformed класса-контроллера, какая кнопка была нажата?

Пишу на java. GUI на Swing.

Наталья Алгинина

У ActionEvent есть метод getSource() (точнее, наследованный от EventObject), который возвращает ссылку на объект, вызвавший событие.

Станислав Батвиловский

хм... а в чем проблема в event handler передавать параметром код нажатой клавиши? ну это так, совсем уж в лоб решение...

Петр Коновалов

слушатель не в воздухе парит, а привязан к конкретному элементу (кнопке) и потому знает которая кнопка была нажата)))