Тема Галий

если жена умнее мужа, даёт ли это ей право занимать лидирующее положение в семье?

Светлана Уткина

Мужчина в семье главный 😉 Так должен думать мужчина, даже если все наоборот. Просто умные женщины тщательно это скрывают, хоть в некоторых семьях лидирующие позиции занимает и женщина)

Екатерина

лидерство в семье не право, а традиция

Дмитрий Звездочётов

....нет в любом случае....

Полина Сулавко

Если она умнее, то она займёт это положение так, что муж не поймёт.

Лена

А у нее выхода другого не остается

Ан
Анастасия

Прав то кто сильнее...

Николай Воскобойников

Жена не бывает умнее мужа. Часто бывает, что муж глупее жены. Но это далеко не одно и то же.

Иван Атаманов

если жена умная, то сама не сделает этого.. .
при условии, что мужчина во всём остальном на своём месте, тобишь защитник и добытчик, любящий и заботливый...))

Александра Солдатова

Да, если она берет ответственность. Семья - это двое: для семьи\для "сути" семьи - ребенка, неважно, кто круче, важно, чтобы семья была твердой.

Анна Ситикова

Если жена умнее мужа - то Ваш вопрос неуместен

Татьяна Роман

Муж- глава, а если жена мудрая, то она даст ему советы ненавязчиво и мудрый муж прислушается к ней. Но решение за мужем.
Сейчас часто женщинам приходится становиться лидерами, но не от того, что они хотят на себе все везти, а от того, что мужья дигроды у них, ответственности не берут на себя ни за детей ни за жену, они и себя то потеряли.

Аркадий Мешков

Если жена умнее мужа, то она как-то автоматически занимает лидирующее положение. Но если она при этом еще и больше зарабатывает, то лучше было бы ему поискать другую жену...

Игорь Вакуло

" Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава -Христос, женщине - глава мужчина, а Христу глава - Бог".( 1 Коринфянам 11:3)