Lemand

договор дарения квартиры

Моя мать оформила на меня дарственую квартиру, мать собственик своей квартиры. Вместе с матерью проживают и прописаны моя сестра и её сын. Сын сестры получил от моей матери дарственую 6/25доли. У меня вопрос ;может ли моя сестра после смерти матери опротестовать дарственую?
Буду благодарна за ответ.

Андрей Стекачёв

Дарственную НЕТ. Это подарок. Как толькл подписана дарственная, сразу ж е у квартиры другой собствееник. Сейчас уже только ВЫ собственник маминой квартиры. А что еще за доля внуку? Или Вы не все до конца пишите.

Василий Ганжа

Оспорить договор дарения Ваша сестра может попытаться только по 177 статье Гражданского кодекса РФ.
Но, если Ваша мама не состояла на учете в ПНД, не была наркоманкой или алкоголичкой, оспорить договор ей не удасться. Нереально.

Анастасия Головина

Теоретически оспорить дарственную можно. Но практически это очень сложно. Да и если Ваша мама проживет более 3-х лет. То и сроки исковой давности пройдут.

Юлия Буланникова

если ваша мать не стоит на учёте как психически не здоровая, то шансов опротестовать дарственную нет

Анна Ковалькова

оформила дарственную - это как?
вы зарегистрировали право собственности? на всю квартиру или на долю?