Сергей Азаров

Имеют ли право не отпустить из школы на соревнования??

Есть на имя директора соответствующее письмо из федерации с просьбой. Но учителя против

Это всё флуд.
Мне интересна юридическая сторона вопроса.

Маргарита Тололаева

И правильно делают. За соревнования они не отвечают. Они отвечают за твою успеваемость.
Кто хорошо учится, тот хорошо и соревнуется ( а так пустая трата времени) . Твои соревнования им в зачет никто не поставит. У них другие критерии

Zgtnz Dfdsfds

Ну вообще имеют, но кто тебе запрещает забить на школу в день соревнований? Это же еще один шаг вперед в твоей спортивной карьере! Один день можно и прогулять.