Александр Гордеев

Я сделал перепланировку. Хочу приватизировать квартиру. Подал заявление в БТИ. Они заставили делать проект.

Техплан на квартиру не выдали. Могу ли я требовать от них техплан. И как теперь делать приватизацию? Перекопал все инструкции и постановления, но нигде не сказано, что если сделана незаконная перепланировка, то техплан не выдавать. Может я что то не понимаю?

Grisha Bobrovski

Все правильно. Согласно нормам ЖК РФ (ст. 25 и 26)
А при чем здесь тех план??? ?
Какое отношение он имеет к сделанной Вами САМОВОЛЬНО перепланировке.

Виолетта Массова

Пока будете оформлять - приватизация закончится 1 марта.

Святая Вода

Согласно пункту 1 статьи 26 ЖК РФ Вы вначале должны получить разрешение на перепланировку. Затем это разрешение и проект подкладываются уже в техплан. О том, с чего начать получения разрешения на перепланировку, могу порекомендовать статью:
http://resog.ru/s-chego-nachat-pereplanirovku-kvartiry/