Азиз Азизи

Помогите, что происходит с током в воздушной катушке когда в нее вставляют железный сердечник?

растет? уменьшается ?

Роман Любимов

Если по катушке протекал постоянный ток- ничего не изменится, величина переменного тока упадет (если только одна катушка, с конденсатором - может и возрасти - при резонансе токов)

Ма
Мария

Вопрос некорректен- частота, параметры индуктивности, какое железо? Много дополнительных вопросов. Можешь получить напряжение больше чем дал, Можно получить бок больше чем дал и проч.