Майрамбек Тагаев

Свист в районе ремня ГРМ при холодном пуске. Приора.

При холодном пуске свистит минуты 3-4, при выжатом сцеплении свст пропадает. Когда начинаю трогаться и добавляю газу свст усиливаеться и не пропадает пока не воткну вторую передачу (часто продожает свистеть и на второй) после прогрева градусов до 80 пропадает, но иногда снвоа появлеться когда трогаешься с места на светофорах. Что можно сделать? стоит ли ехать к диллеру с данной проблемой? Гарантийный случай?

Подтянуть ремень? елси не ошибаюсь то там должна быть автоматичекская система натяжения ремня. Или я ошибаюсь? Машина 2012 г. в. Комплектация люкс.

Ggggggg

ремень ГРМ свистеть не может по сути - он рубчатый (зубчатый) .
Свистят обычно ремни генератора при холодном пуске нагрузка на генератор максимальная, поэтому при слабой натяжке поскальзывает шкив генератора. больше свистеть нечему.

Олеся. Цухт.

ремень генератора натяни.

Дмитрий

Подтянуть ремень генератора. У приоры это часто бывает. Нужен спец ключ.

Наталья Катина

скорей выжимной свистит. а если точно в районе ремня ГРМ, то подтяни ремень генераторпа

Екатерина Скачкова

у тебя скорее всего ремень генератора ослаб))) ) или на него какаято жидкость попала. если не рементю то возможно помпа

Марго Акопян

Может подшипники грм, хотя у меня всегда свистели, до замены....

Алия

Да Не Свистит Ремень ГРМ, Ремень Гены, Чуть Подтьянуть, ? Лопнет, Дубеет на Морозе!!!!