Мальвина

каким девушкам легче рожать? крупным или худеньким?

я ещё даже не беременна, но уже панически боюсь рожать.... Я худая, худым наверное больно очень... (

спасибо за ответы!

дааа, мне бы дочку, но без родов) )
я стройная, не тощая

Сергей Чунту

Это зависит от размеров малого таза, а не от крупности или худобы.

Юлия Тимощук

Вероятность узкого таза ВЫШЕ у худенькой хрупкой женщины астенической конституции. У нее же выше риск других осложнений родов, связанных с общим невыраженным гормональным статусом.
Лучше всего роды протекают у склонных к полноте с ярковыраженными вторичными половыми признаками (большая грудь, широкие бёдра) не очень высоких (много эстрогенов) женщин, находящихся в активном репродуктивном периоде.
Хотя и для крупной и для мелкой женщины легче родить гипотрофика и недоношенного... Соотношение размеров головки плода и размеров малого таза матери до сих пор имеет ключевое значение в исходе всех без исключения физиологических родов.

Алексей Туманов

я тоже очень боялась родов, они у меня были 12 часов, потужной период из них 3 часа, а это очень тяжело, но когда у ребенка начались проблемы с животиком и зубами, я сказала, что лучше еще пару раз родила, чем смотреть как ребенок мучается, ничего не бойтесь, по мед. показаниям могут кесарево сделать.

Михаил Медведев

Всем женщинам и худым и полным (с узкими и широкими бедрами) нормально рожать, если женский организм способен зачать ребенка. При родах родовые пути увеличиваются, расширяются в размерах. Больно всем рожать, но рожают. Иногда в первых родах обещают больше не рожать, испытывая боли, а потом, глядишь, приезжают в роддом на вторые роды.
Кесарево делают по необходимости, если невозможны роды по усмотрению акушеров или часто бывает женщина сама просит сделать кесарево (потому что боится, потому что не хочет сама рожать).

Людмила Берникова

у кого бедра шире, как врач говорю, правда, не акушер и даже не гинеколог. я паталаганатом, если что. самое главное-кто хочет ребенка, тот и родит нормально. нечего бояться. это все естесственно. все-таки, лучше один раз родить, чем каждый день бриться. все будет хорошо, там есть и обезболивающие лекарства для пужливых

Ак
Акрам

тем, кого кесорят)))

Ол
Ольга

тем что с широким тазом

Alex Kvak

Викуся, давай только без паники)) ) Сейчас подолгу никто не рожает и не мучается. Все происходит очень быстро и безболезненно. Рядом будут врачи и мучиться тебе никто не даст. Помогут, укольчик сделают и ррррраз! А как только увидишь свою куколку, так сразу про все забудешь)) ) Девочку родишь)))

Кр
Кристина

Стройненьким, у слишком крупных велик риск осложнения, а тощих рвёт пополам.