Ка
Катюшкин

Почему по вашему мнению, при последовательном соединении проводников сила тока не меняется, а напряжение изменяется

Ти
Тина

Еще и "по вашему мнению"... ;)) А куда электронам деваться? Сколько за секунду входит в участок проводника, столько из него и выходит. Поэтому сила тока и не меняется. А напряжение растет, потому что это фактически сила. нужная для проталкивания электронов через сопротивляющийся их проходу проводник - чем он длиннее, тем больше будет для того же тока и напряжение...

Юлия

спроси у ОМА

Р@
Рррыся @}->

Это новый закон? И когда его ввели.

Евгений Почкалин

По моему наоборот. Но, я вообще, туго понимаю, чем сила тока от напряженя отличается.. но. понимаю. И объяснить могу.