Диана Потапова

мы тут с девчонкой поспорили: резина и резинка этоже одно и тоже слово?

Ирина Сурикова

давайте уже используйте. . филолохи млин

Юлия Лапшина

Разные. Одно вещество, другое предмет.

Daniel Mastikhin

нет
Резина это на машине
Резинка жевательная

Ириша Аникеева

Разные. Почему мы тогда не говорим жевательная резина и резина для волос?
Резина - это вещество!

Murod Ahmedov

да призик он один...

Николай Коженцев

резина - на ишнах автомобилей, резинка - в волосах девчонок и в пенале школьников.

Анастасия Пивоварова

Это разные слова!
Резина-материал, то, из чего сделан тот или иной предмет. Например, резиновая игрушка.
А резинка-это уже определенный предмет. Например, резинка для волос, жевательная резинка.