Леонид Горюнов

Для кого из современных политиков подходит старая русская пословица "Не играй шапкой: голова болеть будет"

Путина президентом пустить, в гроб России гвоздь вколотить.

Кто не боится Америки, того она боится.

Русского мужика без НТВ не накормишь.

Юленька Байкалова

Авигдор Либерман родился в семье Льва Янкелевича Либермана (1921—2007) и Эстер Марковны Либерман, переселившихся в Кишинёв из Оргеева незадолго до его рождения. [4][5] Отец в годы Великой Отечественной войны служил в действующей армии, был ранен, 5 июля 1942 года попал в плен и содержался в лагере Котвиц в Судетах под вымышленным именем до конца войны; демобилизован в Австрии. [6] В 1949 году родители со своими семьями были высланы на спецпоселение в Сибирь и поженились в 1953 году в Тайшете; после освобождения в конце 1955 года вернулись в Оргеев. [7][8]
После окончания 41-й средней школы поступил на гидромелиоративный факультет Кишинёвского сельскохозяйственного института. В 1978 году Авигдор Либерман с родителями репатриировался в Израиль. Работал грузчиком в аэропорту имени Бен-Гуриона, прошёл службу в Армии обороны Израиля, дослужившись до звания рав-турай (аналог звания младший сержант) .
Во время учёбы на отделении обществоведения и политических наук в Иерусалимском университете Либерман вступил в партию Ликуд. Во время учёбы он работал охранником в студенческом клубе «Шаблуль» (улитка) , позже был назначен главным менеджером клуба [9].
Несколько лет Либерман был руководителем иерусалимского отделения больничной кассы «Леумит» . В 1986 году он вошёл в состав совета директоров Иерусалимской экономической компании, занимался разработкой и внедрением проектов развития столицы. В 1993 году Либерман был назначен генеральным директором политической партии Ликуд.
Авигдор Либерман сыграл ведущую роль в победе кандидата от Национального лагеря Биньямина Нетанияху на выборах премьер-министра в 1996 году. С июня 1996 по декабрь 1997 года Либерман занимал один из ключевых государственных постов в стране: пост генерального директора министерства главы правительства.
В 1997 году, после резко-критической по отношению к нему кампании в СМИ, Либерман ушел в отставку и занялся бизнесом, связанным с торговыми операциями в Восточной Европе. Его фирма некоторое время была одной из крупнейших в этой сфере.

Sahib Abidov91

Для всех