Айшат Хамдеева

Английский на порядок сложнее русского!! ! Не спорьте! Сравним заимствования и всё станет на свои места!

Алексей, мат-нерусское изобретение, а заимствованное! Англичане просто культурнее!!!

Мария Афанасьева

это для вас английский сложнее русского потому что вы - носитель русского языка. а вы спросите мнения тех людей, для которых и английский, и русский языки иностранные, а не родные. и услышите от них чистейшую правду. а еще прочтите ту грамматику русского, которую изучают филологи (учителя русского, других языков, переводчики).

Лона

В английском до 90% заимствований!
Да уж, культурней не бывает!

При этом, в русском заимствований чуть больше 10%. Вот дикари, а!

Екатерина Васина

арбуз, сарай, башмак, собака, брюки, зонтик, матрос, томат, библиотека, армия, милиция, автомобиль.. . (поинтересуйтесь происхождением, узнаете много любопытного!) , не считая новомодных "менеджеров"-"фьючерсов"-"гаджетов"-"сноубордов"...

Какие 10%, откуда у Вас такая статистика ?!!

А "мата" ("неприличных" выражений) в английском НЕ МЕНЬШЕ, только связаны они не с процессом размножения, а с поминанием дьявола (+ бога в некоторых конструкциях, типа God Damn it! - это для англичан гораздо грубее нашего "будь оно проклято! ")

Дарья

Me 9 years usa...me no spiki english... english hard... english more hard than russian... sank you... too hard spiki... come back russia next year

Тимофеева Анна

И к чему это?

Дмитрий Разумов

русский язык один из самых сложных
а английский общепринятый международный
по-твоему зря?

Настена Колесникова

да не спорит с тобой никто, успокойся