Кристина

как решить? помогите пож, дайте ответы

Victori Ice

вроде всё верно
-10
-2
4 м/c

уменьш в 4

Алексей Жулёв

1 Вопрос не точный. Ну ладно мы сами его дополним, проекцию возьмем на ось ОХ. Нам такую формулу давали x = x0 + v0*t. так вот v0 - это и есть проекция скорости.. . (Б) в общем.. .
2 Ну тут по аналогии.. . формулу мы знаем такую x = x0 + v0*t + a*t*t/2, а - это и есть проекция ускорения. . (В) получается
3 Тело видать подвыпило, раз по окружности.. . Но формула есть такая a = v*v/r то есть 2 = v*v/8. (Б) выходит
4 Опять же воспользуемся формулой, которую нам на физике дали, она еще в красной рамочке обведена.. . F = ma и формулу из 2 задания не забываем. Получается F = 2*2...
5 Уиии ракета. Итак ракета отлетела от земли, значит она стала легче - потратила топливо, отделились ступени.. . Ну да ладно у нас сферическая ракета в вакууме, которая летает просто так не худея.. . Тогда та самая формула F = ma... наша ракета не худеет так что меняется только a, которое у нас a = g. А g = G*M/(R*R) где g-ускорение свободного падения, G - грав постоянная, М - масса земли, R - расстояние между центром земли и ракетой. Меняется только R. Значит при увеличении R в 2 раза - g = GM/(2*R*2*R). Ну можно догадаться что полное (Г) выходит...