Александр Жиляев

печенку на балконе долго можно хранить? там -5 гдето, до НГ долежит?

нет так нет, спасибо

Наташенька Симакова

если куски большие, могут быть проблемы. я советую ее заморозить в морозилке и потом уже в замороженном виде положить на балкон.
где это у нас такая теплынь?

Ег
Егор

в зависимости от температуры а так почему нельзя можно) по внешнему виду все буит понятно

S[
Sal1M [Хроники]

Минус пять если выше не будет, то нормально долежит.

Ольга

Как хранить печень?
В печени содержится много крови, в которой живут и размножаются различные бактерии и микробы. Поэтому, свежую печень можно хранить не более 2 дней, в холодной части холодильника, в закрытой стеклянной посуде.
Печень можно хранить в морозилке до 30 дней, но не следует дважды замораживать печень, так как в размороженной печени быстро размножаются бактерии, которые вы заморозите повторно до следующего потребления в пищу продукта. Так что если до Нового года у Вас на балконе сохранится существующая температура, то сохранится и печень.
А вот Вам и дополнительные рекомендации.
Если вы покупаете замороженную печень, обращайте внимание на сроки изготовления и годности – остальные советы здесь бесполезны, так как обнаружить порчу вы сможете, лишь разморозив кусок. Выбирая охлаждённую печень, обратите внимание на её цвет – он не должен быть слишком тёмным. Ведь печень – это живой фильтр, и чем дольше он работает, тем больше в нём грязи. Поэтому покупайте печень молодых животных. Не стесняйтесь и понюхайте выбранный кусок, запах должен быть сладковатым, специфическим, без затхлости.

Для устранения горьковатого привкуса вымочите печень в молоке в течение часа-двух. Молоко, к тому же, придаст мягкости. Добиться мягкости можно и бланшированием: нарежьте печень крупными кусками и опустите в кипящую воду на 3-4 минуты, затем откиньте на сито и готовьте, как обычно. Перед приготовлением снимите, по возможности, все плёнки и вырежьте протоки. Последнее особенно важно, так как в протоках может оказаться жёлчь, и ваше блюдо будет безнадёжно испорченным.

Закусочные «рафаэлки» из печени

Ингредиенты:
500 г печени,
1 крупная луковица,
1 морковь,
100 г твёрдого сыра,
100 г сливочного масла,
соль, перец, зелень – по вкусу.

Приготовление:
Подготовленную печень обжарьте до готовности на сковороде с 2-3 ст. л. сливочного масла и выложите на тарелку. Лук и морковь измельчите и обжарьте на 2 ст. л. сливочного масла в течение 7-8 минут. Печень и овощи дважды пропустите через мясорубку, перемешайте с оставшимся маслом, посолите и поперчите. Поставьте в холодильник. Тем временем натрите сыр на мелкой тёрке. Скатайте шарики из печёночной массы, обваляйте в сыре и выложите на листья салата.

Печёночные оладьи

Ингредиенты:
500 г печени,
1 луковица,
2 яйца,
1 ст. л. сметаны,
2 ст. л. муки,
соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Пропустите через мясорубку печень и лук. Перемешайте с яйцами, сметаной, мукой, солью и перцем. Обжарьте оладьи на растительном масле до румяной корочки.

Лёнушка

Спокойно долежит. Все советы учёных-отстой. Если бы, мы придерживались их советам, то есть бы было нечего.

Лёньчик Пирожков

Рановато купили, ну вообще должно долежать