Надежда Мусаева

Ребят подскажите если милиция найдёт у меня кастет что будет

Ребят подскажите если милиция найдёт у меня кастет что будет вроде холодное оружие не?

Анастасия Плотникова

купи сейф и там всё храни

Гу
Гузель

Федеральный закон "Об оружии"Статья 6. "Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия" На территории Российской Федерации запрещаются: 1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия: ...кистеней, кастетов, ..Ст. 222 ч. 4 УК РФ "Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. " .Ст. 223 ч. 4 УК РФ: " Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. " Таким образом имеются основания для возбуждения уголовных дел по указанным статьям. А Выбудете являться Подозреваемым.

Алёнка

*крестится, очерчивается кругами и рисует вокруг себя пентаграммы*

Евгения

Тебе этот кастет в задницу запихают :)))))

Со
Софья

холодное оружие. Статья будет.

Евгения

Тебя же им отваляет) ) Смотря какие менты, но заберут по любому кастет.

Наталья Стадлер

Могут этим кастетом по голове настучать.

На
Настя

Отберут и присвоят.

Максим С

я бы штраф 500 руп как хулиганка

Мария Андрианова

не смотря на то что в законодательных аспектах криминального права не прописан кастет кустарного производства как оружие (даже холодное)
но полицаи понимают что это такое и за чем используеться.
Они навяжут иную статью только заради того что бы Вас оградить от общества....

Олимп Недвижимость

А что это такое? Кто это сюда принёс? ..Ну а если честно, то зачем тебе эта уголовщина нужна? Ты вообще-вообще не видишь дальнейшей судьбы без уголовных элементов? Подумай, жизнь так широка...

Andrey

Повернут на 360 градусов твою головенку и скажут что так и було!

Анастасия Волкова

лучше бы книгу в кармане нашли