Лизачка Колесникова

деньги это полезное изобретение ?

Екатерина Хольманн

Да, один мудрец, глядя на рабов в кандалах сказал : "Замените кандалы на деньги и у вас будут добровольные рабы, которых даже не нужно будет сторожить" ...

Гарик Кобрава

Да. Это лакмусовая бумажка сути человека. А вообще-то они упрощали товарообмен. Корову сложно было поменять на иголку, а выращенные розы на портфель.

Al
Alex

Это великое.... разводилово. Их придумали те, кто не хотел работать а хотелось всё иметь. Вот и придумали вместо натурального обмена - деньги. А потом вообще деньги заменили на расписки банков - банковские билеты. Хотя раньше, в Союзе, даже писали, что они обеспечиваются золотом.