ОК
Ольга Королькова

Кот становится бешеным

Раньше кот просто играл.... а сейчас меня по ночам стал будить то за наго, то за руку укусит и очень больно... глаза выпучит и как в вцепится... помогите как его утихомирить и вообще что с ним случилось?

Зульфия Кузнецова

Отведи к ветеринару. Он его посмотрит. Если вдруг что, таблеточки или уколы ему пропишет.

Алексей Тихонов

валерьяны ему налей, может подобреет

Динара

Кошку хочет.

Лю
Людмила

Да трахаться он хочет конечно!

Па
Павел

создайте ему доступ наверх, чтобы было чем занять. комплекс или полки ведущие на шкафы. это часто помогает снять агрессию.

Вячеслав Сидоров

1. Больше с ним играть.
2. Ушатывать его вечером, чтобы ночью был спокойней.
3. Если кормите натуралкой, попробовать не давать ему на ночь мясо - у моего, например, после мяса "шило" в одном месте активизируется.
4. Выгонять его на ночь из комнаты, обустроить ему место для сна в прихожей или кухне.
5. Отучать бросаться на ноги и руки:
- не играть с ним руками и ногами - использовать игрушки-дразнилки;
- брызгать водой (из пульверизатора в режиме разбрызгивания или водяного пистолета - только аккуратно, чтобы не попасть ему в глаз) либо шипеть и даже малость плеваться на него в момент совершения нападения или сразу после.