Александр Лазарев

пуля при выстреле из ствола ружья имеет скорость 100 м/с. Длинна ствола равна 50 см. чему равно время движения в пути пу

Длинна ствола равна 50 см. чему равно время движения в пути пули по стволу?

ну не знаю, такие вот задачи по физике

Саша Петров

S = 0.5 a t^2
V = a t
подставляй...

Лариса Шило

Это что же за ружье? 100 м/сек. С резиноприводом?

Дмитрий Титов

В стволе пуля набирает скорость, от ноля до максимума.
Скорость нарастающая.

Anvarjon

судя по цифре ты имеешь место сказать про воздушки ИЖ -38? Только у неё такая скорость полета пули.
У ружья дробовика - 240 м/сек. и стволы длиной 76 см.
в твоем примере: Длина хода поршня 70мм. от моментта спуска затвора до достижения поршня до казенника пройдет не менее 10 миллисекунд, да плюс время на сжатие воздуха, да на раздумье пули ( лететь или не лететь) и сам проход пули по стволу понадобится еще 5 миллисекунд.
итого если считать от момента спуска курка у ружья и спуска затвора у воздушки время разное. и никто этим не забивал свои мозги.
Моя воздушка МР-512 имеет скорость 175 м/сек и пробивает банку из под пива навылет на 35 метров и тушенки - навылет 10м на одну сторону 30 м. Пуля 0.67 грамм.
Сразу надо писать для задачи по физике... тупой и еще тупее - ищи в гугли

Альбина

Предполагаю 0,06 секунды. Ошибся: 0.01 сек.

Катерина Натарова

Составь систему уравнений по формулам равноускоренного движения и реши. Формулы известны v=at. s= gt^2/2

Александр Виноградов

Средняя скорость пули 50 м/сек. Длина ствола 0,5 м. Раздели 0,5 на 50 получишь время в секундах.