Milena

Можно ли пользоваться услугами курьера по договору возмездного оказания услуг. Услугами будем пользоваться

Евгений

можно... договор на определенное количество доставок.. .
а просто трудовой чем не подходит?
платить нужно и НДФЛ и взносы в ПФ.. .
затраты можно на любой счет (26,44,20)

Семён

Смотря какой курьер.... Как правило, курьеры являются представителям юридических лиц. Поэтому, ни о каких страховых платежах и НДФЛ не может быть и речи. Акт составляете с фирмой, представителем которой является курьер и платите только оговоренную в договоре и (или) акте сумму. Если же курьер сам по себе, то без ГПД не обойтись с начислением НДФЛ и страховых взносов в ПФР и ФФОМС.