Сара Рахматуллаева

у нас во всем доме отключили отопление за долги, но мы платим за месяц вперед как нам быть?

отключили за долги соседей

Елена Савченко

Значит долги накопились либо от соседей, либо ваша УК, деньги тырит, и не платит за вас.
Жалоба в прокуратуру, но проще всего зайдите на сайт http://roszkh.ru/ регистрация простая, и там пишете жалобу, она автоматом идет в 5 инстанций, забегают быстро. Реально помогает.
Разморозят дом, дороже им обойдется.

Ibo

Отопление в многоквартирном жилом доме не может быть отключено ни при каких обстоятельствах, кроме как устранение аварийных ситуаций. Сумма долга не играет никакой роли. Прокуратура.

Танюшка Лукина

Надо взять валеру

Виолета Краун

или начинать жаловаться куда только возможно, или оплатить долг за весь дом

Ruslan Silin

Обратитесь в прокуратуру, жилинспекцию, суд. Нарушение санитарных норм, правил содержаия зданий и ваших прав потребителя

Админ

если с котельной у жильцов нет прямого договора, а котельной задолжала Управляющая компания то отключение впольне законное, т. к. котельная отключила тепло не людям а управляющей компании. Откуда котельная уголь возмет если ей не платят? ни какие постановления правительства Ведь уголь не нарисуют.... Скажите спасибо соседям

Юленька Скромница

«Ласково» пригласить в гости вашего местного царька, да и оставить, закрыв в хоромах, и будет у вас «Ташкент» . Ну а соседей отправить «бесплатно» в Магадан ( навсегда!) . А вот платить за месяц ошибка – надо только за оказанную услугу с надлежащим качеством ( стулья вперед, ну а деньги после).

Александр Черагин

Знаю немало случаев, когда жители
нанимают коллекторов. Довольно эффективно, но не бесплатно)))