Алексей Мольков

что значит: мы лезли в сопку и в конце концов - добрались.

Татьяна

Леонид, очень интересное, на мой взгляд, толкование сделала Светланка:))) .
Я добавлю еще один вариант, постараюсь, независимый 🙂

Тут, по-моему, речь идет о том, что Вы хотите контролировать свою жизнь.
Иметь возможность ее планировать. Реально это так и происходит или
Вы испытываете в этом потребность, Вам виднее.

Может быть также, что речь еще идет о каких-то Ваших навыках и умениях,
в которых Вы раньше были просто супер, а сейчас они опять востребованы.
И, возможно, Вам страшновато иметь с этим дело. Может быть, и про Вашу
тревогу, связанную с возрастом.
При этом все-таки есть у Вас внутри уверенность
(Вы, кажется, не всегда имеете к ней доступ) , что Вы - можете!

Еще можно предположить, что в жизни Вы находитесь в ситуации конкуренции.
Вам важно первенствовать. Видно, много поставлено на кон.

Григорий Левкин

добьетесь успеха