БН
Бакытбек Ныязбеков

нет уважения в семье

ловлю себя на каком-то пренебрежительном отношении к мужу.
не уважаю его как мужчину (хотя он как муж вроде бы норм, отец хороший, но.. )
все решения решаю я и вообще такое чувство, что ответственности больше на мне.
+ он постоянно чем-то недоволен, но вместо того, чтобы что-то изменить просто иногда ноет.. .
в общем не могу его уважать как личность - в моих глазах он инфантильный мальчик.
не знаю что с этим делать и как менять отношение к нему.

может у кого-нибудь такое было. . как справились?
и вообще какие-то это тревожные сигналы. . реально ли наладить отношения??

ОГ
Ольга Гусева

Может на самом деле ваш муж и не плохой человек, но ваши мысли только о плохом, вы не видите в нем ни чего хорошего и чем дальше тем больше - так и происходит отдаление супругов и вы потихоньку, и не заметно становитесь чужими. Неприязнь будет только нарастать. Но ведь раньше он был хорошим, любили наверняка.
Может быть дело не в нем а в ваших мыслях, пессимизме, в склонности замечать во всем только плохое. Вы же наверняка мечтали о принце который будет решать любые ваши проблемы и дарить подарки каждый день. В жизни все иначе.
Жизнь - это дорога, и дорог таких перед нами много, мы сами выбираем по которой нам идти через свои мысли мечты, будете замечать и думать только о плохом, значит вся жизнь у вас такая и будет. Окружающий нас мир это зеркальное отражение нашего к нему отношению
Живут счастливо те которые принимают свою половинку таким какой он\она есть, на плохое заставляют себя закрывать глаза, думают о нем только о хорошем. Да я понимаю тяжело себя заставить видеть только хорошее, но к этому быстро привыкаешь, в отношениях происходит сближение, с годами это сближение нарастает. Через годы вообще не замечаешь за своей половиной недостатков их просто кажется нет. Ведь когда он, ваш муж увидит доброе и искреннее ваше отношение к себе и он начнет меняться в лучшую сторону.
Откуда вообще берется любовь - если задуматься права поговорка "стерпится слюбится".
Влюбленность и любовь это совершенно две разные вещи. Влюбленность это инстинкт данный нам природой чтоб не угас род человеческий на земле, это розовая пелена на глазах, если хотите это обман природы. А любовь приходит к нам через наше отношение, через наши поступки и как только заканчивается период влюбленности мы начинаем строить свою любовь. Исключите любой негатив из отношений, на все плохое реагируйте с юмором, замечайте и искренне посылайте добро, сближайтесь, станьте лучшими друзьями по жизни, ведь любовь это прежде всего ЖЕЛАНИЕ ПИТАТЬ РАЗВИТИЕ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ, а не требовать целовать вас каждый день в зад.
Через 10-20 лет постоянного сближения вам в голову будет приходить только одна мысль, что ВАША ЛЮБОВЬ ДАНА ВАМ САМИМ БОГОМ В НАГРАДУ ЗА ВАШИ ТРУДЫ. И не забываете, что любовь это огромное, доброе и искреннее желание питать развитие своей половинки.
Да будет трудно, но трудно будет только первых 20 лет, потом станет легче 😉

СП
Светлана Прохорова

У меня муж такой же, как вы описываете. Решаю всё я, мало того сантехнику, электрику делаю сама, всю муж. работу. Воспринимаю его как старшего ребёнка, который больше детей мне помогает Я говорю, что надо делать, он не переча идёт и делает. У них в родне принято жён, мамами называть. Вот я и есть для него мама. От сюда и вывод, как относитесь к своему дитю, так и к нему. Поначалу меня конечно удивляло. Потом привыкла. Но презирать, ни в коем случае. А сколько таких, которые ни фита не делают, только водку жрут и жён колотят.
Они у нас молодцы. Измените отношение к нему и он другим станет. Счастья вам!

Алексей Шувалов
Алексей Шувалов

потому у вас сложились такие отношения-что ты постоянно требуешь-давишь а потом, когда муж начинал сопротивляться давлению и со своей стороны ничего не предпринимал-задолбался он находиться под постоянным прессингом-вы любыми для вас доступными целями осуществляли свои планы-не вместе а сама достигала осуществления. может где то и серьезно давила. вот и выработала привычку у него-твои просьбы-боком как бы. пересмотри свои наполеоновские планы и отношения как к члену семьи-это не муж проблема а ты сама

АА
Андрей Акимов

А своих детей вы тоже не уважаете потому, что они инфантильны?)) ) Или все-таки считаете возможным воспитывать в них чувство ответственности?)) )
Человек растет всю жизнь. Муж под вашим чутким руководством может очень измениться в лучшую сторону. Но для этого вам нужно приложить усилия. А вам, видимо, лень этим заниматься...

Анжелика Карягина
Анжелика Карягина

Так это расхождение в характере, прислушаетесь не только ведь к себе и к мнению его. Прийти к единому мнению, гораздо ведь сложнее, спросите как лучше, пусть он объяснит. Да многие женщины решают все дела, проблемы, справляются не плохо с этим, скажу одно ведь честь и по хвала, да многие женщины сильнее ведь мужчин, не давно это все читал в газете.

Александр
Александр

Куда пропало уваженье?
На целый день – не на мгновенье.
В семье все ссорятся, кричат,
Все что-то доказать хотят.

Оно скандала испугалось
И жить на улице осталось.
Боится в дом оно вернуться,
В слезах боится захлебнуться.

Оно не любит драки, ссоры.
Обиды, крики и раздоры.
Попросим мы у всех прощенья –
Нельзя в семье без уваженья.

Тогда оно домой вернется,
И мама снова улыбнется.
На кухню бабушка пойдет
И вкусный торт нам испечет.

Дед с нами в шашки поиграет,
А папа с нами погуляет,
Вернется уваженье в дом,
И снова мир наступит в нем.

АК
Андрей Коровкин

В каждой семье кто то должен быть мужем. В Вашем случае это Вы. )

ОА
Ольга Аймадинова

согласна со всеми высказываниями:) )
Человек учится всю жизнь + если Вы хотите сохранить отношения над ними нужно РАБОТАТЬ! без скандалов и излишней критики воспитывать мужа, детей, себя... у меня- не всегда так получается!:)

АС
Андрей Смирнов

А на кой вы вся такая сильная, выходили замуж за инфантильного мальчика и до сих пор с ним живете???!

МШ
Марина Шуршалина

А в других семьях думаете по другому? Сейчас практически в каждой семье жены принимают решения. Я просто часть ответственности переложила на мужа. Весной у нас был сильный скандал из за этого, я была беременная вторым и уже собиралась разводится. Мужу поставила условие прибывания в семье. Хочет жить со мной и детьми, пусть выполняет свои мужские обязанности и решает свои проблемы сам. Исправлятся не хочешь - иди мимо. Может это и не правильно, но на тот момент у меня уже не было никакого желания жить с большим ребенком. Пока вроде действует тот скандал, муж взялся за ум. Я тогда устроила скандал, потому что у меня ответственности прибавилось, а у муж жил, как будто у нас вообще детей нет, да и жена сама все решит что и как делать. Еще я почитала книгу "очарование женственности", там очень много про религию, но если на нее не обращать внимание, книга очень хорошая.

SK
Sweet Kitty

Привет) На сайте Дечат можно задать вопрос психологу. Попробуй. В яндексе набираешь сайт для девушек девчат. Удачи;)

Похожие вопросы
главным в семье может быть один--а где ж уважение к бабушке
что для тебя уважение?
Почему Так? С Наступившим Вас! Здоровья, Счастья Вам и Вашей Семье! С Уважением,...
МУХТАР ТАК УМЁН? ЗАСЛУЖИЛ В СЕМЬЕ УВАЖЕНИЕ ОН? Фото !
Семья...
Семья.
простите я что то не пойму так можно в спальне иконы или нет я извеняюсь с уважением
Может ли ребенок сказать назвать семью свою Моя Семья?
Про уважение ребенка к родителям.
Может ли существовать семья без любви и уважения?