Бакытбек Ныязбеков

нет уважения в семье

ловлю себя на каком-то пренебрежительном отношении к мужу.
не уважаю его как мужчину (хотя он как муж вроде бы норм, отец хороший, но.. )
все решения решаю я и вообще такое чувство, что ответственности больше на мне.
+ он постоянно чем-то недоволен, но вместо того, чтобы что-то изменить просто иногда ноет.. .
в общем не могу его уважать как личность - в моих глазах он инфантильный мальчик.
не знаю что с этим делать и как менять отношение к нему.

может у кого-нибудь такое было. . как справились?
и вообще какие-то это тревожные сигналы. . реально ли наладить отношения??

Ольга Гусева

Может на самом деле ваш муж и не плохой человек, но ваши мысли только о плохом, вы не видите в нем ни чего хорошего и чем дальше тем больше - так и происходит отдаление супругов и вы потихоньку, и не заметно становитесь чужими. Неприязнь будет только нарастать. Но ведь раньше он был хорошим, любили наверняка.
Может быть дело не в нем а в ваших мыслях, пессимизме, в склонности замечать во всем только плохое. Вы же наверняка мечтали о принце который будет решать любые ваши проблемы и дарить подарки каждый день. В жизни все иначе.
Жизнь - это дорога, и дорог таких перед нами много, мы сами выбираем по которой нам идти через свои мысли мечты, будете замечать и думать только о плохом, значит вся жизнь у вас такая и будет. Окружающий нас мир это зеркальное отражение нашего к нему отношению
Живут счастливо те которые принимают свою половинку таким какой он\она есть, на плохое заставляют себя закрывать глаза, думают о нем только о хорошем. Да я понимаю тяжело себя заставить видеть только хорошее, но к этому быстро привыкаешь, в отношениях происходит сближение, с годами это сближение нарастает. Через годы вообще не замечаешь за своей половиной недостатков их просто кажется нет. Ведь когда он, ваш муж увидит доброе и искреннее ваше отношение к себе и он начнет меняться в лучшую сторону.
Откуда вообще берется любовь - если задуматься права поговорка "стерпится слюбится".
Влюбленность и любовь это совершенно две разные вещи. Влюбленность это инстинкт данный нам природой чтоб не угас род человеческий на земле, это розовая пелена на глазах, если хотите это обман природы. А любовь приходит к нам через наше отношение, через наши поступки и как только заканчивается период влюбленности мы начинаем строить свою любовь. Исключите любой негатив из отношений, на все плохое реагируйте с юмором, замечайте и искренне посылайте добро, сближайтесь, станьте лучшими друзьями по жизни, ведь любовь это прежде всего ЖЕЛАНИЕ ПИТАТЬ РАЗВИТИЕ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ, а не требовать целовать вас каждый день в зад.
Через 10-20 лет постоянного сближения вам в голову будет приходить только одна мысль, что ВАША ЛЮБОВЬ ДАНА ВАМ САМИМ БОГОМ В НАГРАДУ ЗА ВАШИ ТРУДЫ. И не забываете, что любовь это огромное, доброе и искреннее желание питать развитие своей половинки.
Да будет трудно, но трудно будет только первых 20 лет, потом станет легче 😉

Светлана Прохорова

У меня муж такой же, как вы описываете. Решаю всё я, мало того сантехнику, электрику делаю сама, всю муж. работу. Воспринимаю его как старшего ребёнка, который больше детей мне помогает Я говорю, что надо делать, он не переча идёт и делает. У них в родне принято жён, мамами называть. Вот я и есть для него мама. От сюда и вывод, как относитесь к своему дитю, так и к нему. Поначалу меня конечно удивляло. Потом привыкла. Но презирать, ни в коем случае. А сколько таких, которые ни фита не делают, только водку жрут и жён колотят.
Они у нас молодцы. Измените отношение к нему и он другим станет. Счастья вам!

Алексей Шувалов

потому у вас сложились такие отношения-что ты постоянно требуешь-давишь а потом, когда муж начинал сопротивляться давлению и со своей стороны ничего не предпринимал-задолбался он находиться под постоянным прессингом-вы любыми для вас доступными целями осуществляли свои планы-не вместе а сама достигала осуществления. может где то и серьезно давила. вот и выработала привычку у него-твои просьбы-боком как бы. пересмотри свои наполеоновские планы и отношения как к члену семьи-это не муж проблема а ты сама

Андрей Акимов

А своих детей вы тоже не уважаете потому, что они инфантильны?)) ) Или все-таки считаете возможным воспитывать в них чувство ответственности?)) )
Человек растет всю жизнь. Муж под вашим чутким руководством может очень измениться в лучшую сторону. Но для этого вам нужно приложить усилия. А вам, видимо, лень этим заниматься...

Анжелика Карягина

Так это расхождение в характере, прислушаетесь не только ведь к себе и к мнению его. Прийти к единому мнению, гораздо ведь сложнее, спросите как лучше, пусть он объяснит. Да многие женщины решают все дела, проблемы, справляются не плохо с этим, скажу одно ведь честь и по хвала, да многие женщины сильнее ведь мужчин, не давно это все читал в газете.

Александр

Куда пропало уваженье?
На целый день – не на мгновенье.
В семье все ссорятся, кричат,
Все что-то доказать хотят.

Оно скандала испугалось
И жить на улице осталось.
Боится в дом оно вернуться,
В слезах боится захлебнуться.

Оно не любит драки, ссоры.
Обиды, крики и раздоры.
Попросим мы у всех прощенья –
Нельзя в семье без уваженья.

Тогда оно домой вернется,
И мама снова улыбнется.
На кухню бабушка пойдет
И вкусный торт нам испечет.

Дед с нами в шашки поиграет,
А папа с нами погуляет,
Вернется уваженье в дом,
И снова мир наступит в нем.

Андрей Коровкин

В каждой семье кто то должен быть мужем. В Вашем случае это Вы. )

Ольга Аймадинова

согласна со всеми высказываниями:) )
Человек учится всю жизнь + если Вы хотите сохранить отношения над ними нужно РАБОТАТЬ! без скандалов и излишней критики воспитывать мужа, детей, себя... у меня- не всегда так получается!:)

Андрей Смирнов

А на кой вы вся такая сильная, выходили замуж за инфантильного мальчика и до сих пор с ним живете???!

Марина Шуршалина

А в других семьях думаете по другому? Сейчас практически в каждой семье жены принимают решения. Я просто часть ответственности переложила на мужа. Весной у нас был сильный скандал из за этого, я была беременная вторым и уже собиралась разводится. Мужу поставила условие прибывания в семье. Хочет жить со мной и детьми, пусть выполняет свои мужские обязанности и решает свои проблемы сам. Исправлятся не хочешь - иди мимо. Может это и не правильно, но на тот момент у меня уже не было никакого желания жить с большим ребенком. Пока вроде действует тот скандал, муж взялся за ум. Я тогда устроила скандал, потому что у меня ответственности прибавилось, а у муж жил, как будто у нас вообще детей нет, да и жена сама все решит что и как делать. Еще я почитала книгу "очарование женственности", там очень много про религию, но если на нее не обращать внимание, книга очень хорошая.

Sweet Kitty

Привет) На сайте Дечат можно задать вопрос психологу. Попробуй. В яндексе набираешь сайт для девушек девчат. Удачи;)