Hадежда Рысенкова

Подскажите по поводу растений:))

Подскажите просто интересно вот из чего с фруктового прилавка может что нибудь реально вырасти:)) финики, хурма и т. д:))) не нужны плоды просто растение:)) )
может у кого уже опыт есть:)))

Ольга Егорова

Карамболу, Маракуйю, Гранадиллу попробуйте. Из привозных (покупных в супермаркетах) плодов очень хорошая всхожесть семян.
Если плодов не дождётесь (хотя не исключено) , то довольно красивое цветение и очень привлекательная листва. И в уходе наименее привередливые.

Все остальное (мандарины, апельсины, манго, финики, личи, хурма, даже папайю) тоже можно, но с уходом все несколько сложнее.

Ольга Ким

Финики, хурма, мандарины все это без проблем.

Viktor Lebedev.

Есть опыт.
О финиках - если есть место (пальма вырастает большая и раскидистая, края листьев довольно острые) - ДА
О хурме - не для квартиры, обычно погибают в первую же зиму на подоконнике
Инжир, фэйхоа, цитрусы, мараккуйя, папайя, олива, фисташка - ДА

Алексей Семин

Особенно хорошо с фруктового прилавка может вырасти плесень... Ни разу не видел, чтобы с фруктового прилавка выросли бы финики и хурма...

Александр Антошин

Китайская капуста прекрасно растет

Юлия Тищенко

Всё растёт, в чём семена найдёте.

Вера

Еще - авокадо (семя прорастает через пару месяцев, наберитесь терпения) , киви (вырастает очень симпатичная мохнатая лиана) . Кстати, хурма у моей свекрови два года уже растет на подоконнике.