Азиз Азизи

сколько весит голубой кит

Ек
Екатерина

Си́ний кит, голубо́й кит (лат. Balaenoptera musculus) — представитель семейства полосатиковых из подотряда усатых китов. Располагая массой до 150 тонн и длиной до 33 метров [1] синий кит является наиболее крупным известным животным, которое когда-либо жило на Земле. Самой крупной из когда-либо добытых китов, оказалась самка выловленная близ Южных Шетландских островов в 1926 году. Ее длина от развилки хвостового плавника до конца рыла составила 33,27 м, масса 176 792 кг. [2][3]

Гу
Гуис

150 тонн

Дереник Ягутян

Синий кит это самое большое существо которое жило на земле. Его вес, в редких случаях, достигает 200 тонн, а длина 33 метра. Средняя длина 23-29 метров. Это поистине огромное животное, просто гигант. Раньше его ареал был от Антарктики до Арктики, но китобойный промысел почти истребили синего кита. На сегодняшний день голубой кит занесен в Международную Красную Книгу и Красную Книгу России.

Светлана Тазина

от 100 до 200 тонн

Mister Pak

в среднем 150 тонн

Веталий

Кит синий (Balaenoptera musculus) крупнейшее животное из когда-либо существовавших на Земле. Вес взрослого кита может более чем в два раза превышать вес брахиозавра, самого крупного из динозавров глубокой древности, и примерно в тридцать раз - вес самца современного африканского слона.

Это подлинный гигант, его средняя длина около 26 м, а максимальная зарегистрированная 33,5 м; средний вес 150 тонн, что соответствует весу примерно 2400 человек. Существо таких исполинских размеров нуждается в огромном количестве пищи. Взрослый синий кит поглощает околомиллиона калорий в день, что соответствует 1 тонне криля, небольшого, напоминающего креветку рачка, составляющего основу его рациона. Проплывая через колонию криля, киты заглатывают колоссальные массы этих рачков вместе с сотнями тонн воды. Затем криль фильтруется при помощи языка, служащего своеобразным поршнем, проталкивающим воду скозь огромные, напоминающие сито структуры (китовый ус) , свешивающиеся с неба- Толщина языка голубого кита превышает 3 м, а вес больше веса слона.
У синего кита язык весит 3 т, печень -1 т, сердце - 600-700 кг, крови у него - 10 т, диаметр спинной артерии - 40 см, в желудке - 1-2 т. пищи; пасть кита - комната площадью 24 м2.

Алексей Ахапкин

Синий кит - самый большой кит, а также, вероятно, крупнейшее из всех животных, когда-либо обитавших на Земле. Его длина достигает 33 метров, а вес может значительно превышать 150 тонн.

Ирина

Сам кит весит 100 — 150 тонн. Печень весит 1 тонну. 6. Желудок голубого кита способен вместить в себя 2 тонны пищи. 7. Площадь пасти кита приблизительно 25 м кв., а вот глотка очень узкая, как и у всех усатых китов, примерно 10 см в диаметре.

Ирина Лянг (Месилова)

до 200-250т. могут весить, самые крупные экземпляры.

Елена Юрова

140 000 кг
взрослая особь