Иван Кривошеев

Коты страшно пугаются, почему?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Вечером я услышал страшный грохот, пошел посмотреть в чем дело и не нашел котов.. . Стал искать и обнаружил одного под ванной, другого под кроватью оба трясутся от страха и не выходят, выманил колбасой.
Через пол часа произошло тоже самое но я успел заметить причину, они стояли и просто смотрели друг на друга и через секунду разбежались в страхе по углам. При чем страх был на столько сильным что их трясло когда я их выманивал.. .
Сейчас до сих пор не сплю ибо они продолжают в том же духе но уже реже, пытался выгнать одного из них в коридор но он мяучит и скребеться ибо в коридоре холодно очень... .
Прямо не знаю что и делать, жалко котанов у них стресс наверно очень сильный, к тому же постоянный.
Кстати коты живут друг с другом давно и ни когда такого не наблюдалось.. .
Помогите пожалуйста.

Как я понял бояться они друг друга.

Ибо когда они по одному такого не происходит

Ну вот, сейчас они спят друг на друге)) ) на моем месте....

Буду спать в кресле наверно, а то разбужу опять начнется.

Кстати я не суеверен.

Должно быть логическое объяснение их поведению.

Василий Брюхачев

Барабашка завёлся...

Серега

дайте им валерианы

Ирина Карева

Это они домового бояться или какую-нить нечисть. У вас дома хоть одна икона есть?

Ан
Анна

Они не от страха трясутся, а от возбуждения (не полового) . Это нормально.

Дарья

заняться им нечем вот и бояться, займите их чем не будь-пусть порисуют, носочки повяжут тогда и время на страхи не будет

Евгеша Подкопаева

страхи.. . души.. . нечисть...

Наталья Махначева

Полтергейст... видят то что вы не видите...

Екатерина Шестак

Это оттого, что у них маловато в жизни реальных событий, а потребность в эмоциях есть. Вот они и устроили себе СТРАХ на пустом месте.