Алена Новикова

британский котенок или нет?

Знаю, что точно можно определить только по родословной. Но котенок живет в другом городе, родословную посмотреть смогу только приехав на место. следовательно посоветуйте стоит ли ехать, телостожением он похож на настоящего чистокровного британца?

Дмитрий Юдин

Да это британский

Андрей Драч

В таком возрасте у котенка родословная вряд ли будет. Актировка помета проходит ранее 45 дней. Во время актировки помета, котят осматривает фелинолог клуба, ставит окрас, смотрит тип, смотрит есть ли какие проблемы со здоровьем или породный брак. И каждый котенок получает метрику (котячью карточку) -это первоначальный породный документ.

Вы можете попросить у заводчика сканы родословных родителей и акт вязки. Или попросить скан метрики котенка. На фото очень симпатичный ребенок, но что то говорить о его будущей карьере очень рано.

Определить будет котенок звездить на выставках или нет по фото не определить, тем более оно совершенно не информативно. Да и позвоночник и хвост не потрогать, прикус не посмотреть.. .

Если вы планируете покупку котенка в разведение, для племенной работы, то не торопитесь! Котенка лучше всего покупать после 4 мес, а лучше в 5-6 и желательно после посещения выставки, с описанием от эксперта.

Если вы покупаете котенка на "диван" под кастрацию и не планируете заниматься разведением, то котенка можно взять и пет-класса, конечно это не будет супер-пупер породный кот. К пет-классу относятся котята которые не интересны для племенной работы или имеют брак. Такие котята стоят в разы дешевле. Но покупать котенка без документов не стоит. Радость от низкого качества длится намного меньше чем разочарование от низкого качества!

Лично мне котенок на фото нравится, но к потенциальному шоу классу я бы его не отнесла. Хороший вариант на диван, в разведение-нет. Но дело исключительно за Вами. Удачи!

На
Надежда

Похоже, ему на фото чуть больше месяца. Если не доверяете, то в 3 месяца он Вам вообще не понравится, они очень меняются, когда растут. У меня британец, когда стал подрастать, мы напугались, думали, кого купили? А на пятом месяце котенок приобретает вид породы. здесь ему 2,5 месяца.