Тима Перелыгин

В лаптоп нужна видеокарта - современный аналог NVidia Quadro FX 4600 или мощнее. Назначение 3D моделирование и симуляция

To markus mak-frank:
Вставлять пока некуда, как раз занимаюсь выбором лаптопа под специфическую программу. Системные требования солидные, но сильно устаревшие. Если с процессором и оперативной памятью больших проблем не вижу, то с видеокартой возник вопрос.

То Артем тим:
Для 3D симуляции тоже? Тогда зачем в системных требованиях программы такая мощная видеокарта указана?

То Игорь Голубев:
Нужен ноутбук для работы с программой WinFlex. Системные требования программы:

Dell Precision 690
• Intel Xenon CPU 2,99 GHz
• 3 GB Arbeitsspeicher
• Grafikkarte NVIDIA Quadro FX4600 (Gforce GT/GTX Serie)
• Integrated RAMDAC, 1000 MB Speicher
• Windows XP Professional
• Bildschirm mit 1920x1200

Хочу подобрать аналог или с учетом нынешнего прогресса - помощнее

Евгений Зарубин

А что есть куда вставлять?
...занимаюсь выбором лаптопа под специфическую программу... программа секретная? что-то связанное с кодами целей на территории возможного противника?)))) Если серьёзно, то надо начинать с озвучивания конкретно под какую программу.... Системные требования солидные, но сильно устаревшие... сильно устаревшие как то не вяжутся с солидным....

Ирина Журавлева

для трехмерного моделирования приоритетом является мощный многоядерный процессор, а не мощная видеокарта.

Для 3D симуляции тоже? Тогда зачем в системных требованиях программы такая мощная видеокарта указана?

Под симуляцией понимается рендеринг, и в нем основную работу выполняет процессор, видеокарта нужна для хранения и отображения текстур. вобщем короче бюджетная видеокарточка 1гб памятью и 128 битной шиной будет работать не хуже квадро для ДАННОЙ ЦЕЛИ, а цена ее намного меньше

Ольга Бессараб

Не сказано, что Вы понимаете под "лаптопом".Это давно вышедшее из моды, название.
Далее - ноутбуки имеют как встроенные, так и дискретные видеокарты. Ноутбуки не предназначены для апгрейда и привязаны, как правило, к вполне определенному железу.
Не зная, что у Вас за машина, подсказать что-то не представляется возможным...