Елена Минченко

Что такое Бинарные соединения: оксиды, кислоты, соли, основания! И как составлять их формулы!

Сергей Овсянников

Бинарные - грубо говоря, состоят из двух элементов.
Чтоб составить формулу, нужно знать валентности элементов (смотри учебник химии) , найти наименьшее общее кратное и разделить на валентность каждого элемента (это будет индекс)

Екатерина Ищенко

совсем тупой? БИнарные-состоящие из ДВУХ хим. элементов! оксиды: попросту на конце О, кислоты: в начале Н, соли: кислотный остаток (без буквы Н) , основания: это ОН на конце!

Сергей Куликов

Посмотрни в учебнике там всё написано, или в ученике за 8 класс Габриелян