Александра

что с точки зрения француза получится, если сыграть всем вместе? задали ребёнку по музыке.

Лёлька

Получится АНСАМБЛЬ - из франц. ensemble (вместе)

1.Взаимная согласованность в исполнении несколькими артистами драматического, музыкального и т. п. произведения. Достигнуть ансамбля в игре.
2.Группа исполнителей, выступающая как единый художественный коллектив. Вокально-инструментальный ансамбль
3.Музыкальное произведение (или его часть) , предназначенное для нескольких исполнителей.

(Сравните: капелла (в 1-м знач. - Коллектив певцов и музыкантов) ,
оркестр (в 1-м знач. - Группа музыкантов, совместно исполняющих музыкальные произведения на различных инструментах. Симфонический о. )