Ир
Ирина

Помогите пожалуйста решить задачу по гражданскому праву!! ! ))))

В прокуратуру поступили обращения жильцов
многоквартирного дома с просьбой проверить деятельность ряда организаций, арендующих первый
этаж дома, так как жильцам эта деятельность кажется подозрительной.
В результате проверки оказалось, что помещения в доме арендуют три организации: религиозная группа «Свет Востока» , профсоюз и пункт видео проката. Ни одна из организаций не зарегистрирована в качестве юридического лица. На этом основании прокурор потребовал от аренда-торов прекратить незаконную деятельность и освободить занимаемые ими помещения.
Обоснованы ли требования прокурора?

Андрей Власов

Ксения, по поводу незаконной деятельности: прокурор мог потребовать ее прекращения. По воводу освобождения помещений: не мог требовать освобождения (у нас что, арегндовать помещения могут только юридические лица??)