Алексей Буянов

По заполнению трудовой книжки

Приказ № 124 от 11 сентября 2002г.
Для создания комиссии по ведению коллективных переговоров и заключению коллективного договора в состав комиссии со стороны работодателя включить:
1.Алексеева В. И.
2.Васильеву С. С.
3.Григорьева А. С.
На время работы комиссии данные лица освобождаются от выполнения основной работы на срок ведения коллективных переговоров, но не более, чем на 3 месяца.
Какую запись необходимо сделать в трудовых книжках данных людей?? ?

Василий Васьнев

Никакой записи в трудовой книжке не производится. На время ведения коллективных переговоров за работником сохраняется средний заработок (ст. 39 ТК РФ) . Если есть необходимость принять на работу нового сотрудника для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, с новым заключаете срочный трудовой договор на срок переговоров.

Черная Волчица

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, делаются записи о приеме на работу, о расторжении трудового договора, о переименовании организации, о переводах, о повышениии квалификации, о награждении. Сведения о ведениеи коллективных переговоров не входит в данный перечень.