Hадежда Рысенкова

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь по кредиту! Очень буду благодарна за ответ.

Реализовать логическую схему расчетов, позволяющую установить реальный уровень процентов и сумму переплаты, исходя из следующих посылок

В магазине приобретается товар с рассрочкой платежа на год (по 1 тыс рублей каждый месяц) , без переплат (0% за кредит, без первоначального взноса) – цена 12 тысяч
Магазины реализуют скрытую схему кредитования (аннуитетная схема погашения кредитов) при продаже данного товара
Сопряженных выплат практически нет, кроме 1% обслуживания суммы кредита

Ребят я что-то не поняла.. . Так какая сумма переплаты будет? и уровень процентов?) )
Это задание для зачета, а я понять ничего не могу.
признательна на за ответы.

Андрей Мезенцев

переплата в итоге будет 200%. Кредит дает не магазин, а банк. а банк выгоды никогла не упустит

Иван Родькин

А в чем проблема? Вы платите в месяц по 1000 рублей, так? Берем 1000 рублей, умножаем на 12 месяцев. Получаем 12000 рублей. Т. е. за год вы выплатите 12000 рублей + 1% за обслуживание. Сумма переплаты равна сумме которую вы выплатили - стоимость товара на ценнике

Аня

Схема обычно такая. Магазин объявляет скидки в 30%. Если берете за наличку. Если берете в кредит, то скидки нет. А перед этим цены увеличиваются на 30%. И все. Вы берете кредит "без процентов". Но цена уже завышена. А магазин рассчитывается с банком этой переплатой. Да еще и сам в накладе не остается. Проверяйте цены хотя бы в Интернете перед покупкой...